Rappresentanze Ceche in Italia

Ambasciata della Repubblica Ceca a Roma

Via dei Gracchi 322, 00192 Roma
Tel. +39 0636095750
Fax +39 063244466
E-mail
rome@embassy.mzv.cz
Web www.mzv.cz/rome

 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca ad Ancona

Console Onorario Giampiero Schiavoni
Via Pastore 17
60131 Ancona
Tel. +39 0712867794
Fax +39 0712919658
E-mail ancona@honorary.mzv.cz 

 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Cagliari

Console Onorario Dr Alfonso Olla
Piazza della Repubblica 4
09129 Cagliari
Tel. +39 3392710340
Fax +39 0704524347
E-mail cagliari@honorary.mzv.cz 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Firenze

Console Onorario Giovanna Dani Del Bianco
Via del Giglio 10
50123 Firenze
Tel. +39 055284454
Fax +39 0552382762
E-mail florence@honorary.mzv.cz
Web www.flemingyouth.it/consolato_onorario_cz

 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Genova

Console Onorario Dr Franco Aprile
Piazza della Vittoria 6/9 A
16121 Genova
Tel. +39 0105954574
Fax +39 0105302358
E-mail genova@honorary.mzv.cz 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Milano

Console Onorario Giorgio Franco Aletti
Via G. B. Morgagni, 20
20129 Milano
Tel. +39 0287158281/73
Fax +39 02700559618 
E-mail milano@honorary.mzv.cz


Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Napoli

Console Onorario Angelo Ruoppolo
Corso Umberto I, č. 275
80138 Napoli
Tel. +39 081268784, 081265933
Fax +39 081267336
E-mail naples@honorary.mzv.cz, consolatoceconapoli@libero.it


Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Palermo

Console Onorario Andrea Marchione
Via Quintino Sella, 76
90141 Palermo
Tel. +39 091336892
Fax +39 091341907
E-mail palermo@honorary.mzv.cz


Consolato Onorario della Repubblica Ceca ad Udine

Console Onorario Paolo Petizol 

Via San Francesco 34
33100 Udine
Tel. +39 0432509445
Fax +39 0432298126
E-mail udine@honorary.mzv.cz  

 

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Venezia 

Console Onorario Giorgio Boatto
Cannaregio 3821, Corte Dei Pali Già Testori
30131 Venezia
Tel. +39 0412413984
Fax +39 0415212334 
E-mail venice@honorary.mzv.cz

 

 


Consolato Onorario della Repubblica Ceca MALTA

Console Onorario Tonio Casapinta
No. 2 Pjazza Celsi
Naxxar, NXR 03, MALTA
Tel. +356 21413893, 21 412807, 21417428, 21421799
Fax +356 21414120
E-mail consulate@czech-malta.com
Web www.czech-malta.com

 

 

SVIZZERA

Consolato Onorario della Repubblica Ceca a Lugano

Console Onorario Riccardo Moriani
Via Luigi Canonica, 8
Casella postale 5421
6901  Lugano
Tel. +41 919228575
Fax  +41 919228576
E-mail lugano@honorary.mzv.cz

 


I nostri partner

 

   

 

 

 

                      

 

 



Menu centra